Пятница, 2024-03-29, 12:48 PM
Приветствую Вас Шарлатан | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (R)oger, Angel-A, vgchiper  
Форум » Другие сериалы » Побег / Prison Break » О сериале (Обсуждаем и делимся мнениями)
О сериале
(R)ogerДата: Четверг, 2009-11-12, 9:09 PM | Сообщение # 1
Я вижу мир насквозь!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

«Побег» (англ. Prison Break) — американский телесериал. Всего было выпущено 4 сезона сериала (2005—2009). Сериал закончился двухчасовым финалом 16 мая 2009 года.

Сезон 1 (2005—2006)
Это история о двух братьях. Старший — Линкольн Барроуз, парень неблагополучный, бывший наркоман — находится под стражей в тюрьме строгого режима «Фокс Ривер» в ожидании смертной казни за убийство брата вице-президента, которого он не совершал. Младший брат Майкл Скофилд решает спасти своего брата и устроить побег из тюрьмы. Для реализации плана Майкл устраивает фальшивое ограбление банка, отказывается от адвоката и сам садится в ту же тюрьму, где ждет казни его брат. В своё время он работал в фирме, которая занималась планированием объекта «Фокс Ривер» и знает немало интересных особенностей всех помещений. Вся необходимая информация всегда находится при Майкле, поскольку перед отправкой на тюремные нары он сделал себе впечатляющую татуировку на теле.

В то время как Майкл работает над выполнением плана в тюрьме, знакомясь с местными авторитетами и готовя побег века, подруга детства братьев — адвокат Вероника Донован занимается собственным расследованием убийства вице-президента. Она пытается выяснить, кто же подставил Линкольна и кто стоит за чередой убийств, связанных с этим делом.

Сезон 2 (2006—2007)
Группу беглецов разыскивают по всем США не только агенты ФБР (в частности, нечистоплотный детектив Алекс Махоун, который работает на «Компанию»), но и секретные правительственные структуры, замешанные в махинациях бывшего президента страны. В конце сезона Барроуза оправдывают, а Скофилд попадает в панамскую тюрьму «Сона».

Сезон 3 (2007—2008)
Премьера третьего сезона сериала состоялась 17 сентября 2007 года. Первые 17 минут премьерной серии были показаны на официальном сайте сериала 24 августа 2007. Изначально сезон должен был состоять из 22 серий, но из-за зимней забастовки сценаристов, продлившейся 100 дней, было снято лишь 13 серий. Сюжет продолжает финал второго сезона в Панаме. Хотя Линкольна оправдали, Майкл был заключён в федеральную тюрьму «Сона» лицом к лицу с убийцами. Махоун, Бэгвелла и Беллика также заключили в Сону за различные преступления. «Компания» взяла в заложники Сару и Линкольна-младшего и отпустит их, если Линкольн и Майкл помогут бежать заключённому.

Люди, которые захватили в плен подругу Скофилда Сару Танкреди, подстраивают её убийство (присылают Линкольну голову похожей на Сару женщины — это выясняется лишь в 4 сезоне, однако и в ходе 3 сезона у зрителей возникают вопросы, поскольку самой сцены убийства показано не было) и угрожают убить его сына Эл-Джея. Братьям необходимо выполнить условия правительственных вымогателей и вывести из «Соны» загадочную личность — Джеймса Уистлера.

Сезон 4 (2008—2009)
Премьера 4 сезона состоялась 1 сентября 2008 года.[1] Как и обещали продюсеры, Сара Танкреди, которая, как полагали, была убита в третьем сезоне, вернулась в сериал[2]. В новом сезоне также появились новые герои, в их числе агент ФБР Дон Селф (Майкл Рапопорт), объединившийся с Майклом и Линкольном в борьбе против «Компании». В основе сюжета — охота на «Сциллу» — секретное устройство, хранящее в себе тайны «Компании».

Информация предоставлена Википедией - свободной энциклопедией!!
Прикрепления: 3533994.jpg (100.7 Kb)



 
TunneyДата: Понедельник, 2009-11-16, 0:57 AM | Сообщение # 2
Экстрасенс
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Побег-отличный сериал,я вот не просто советую,а СОВЕТУЮ посмотреть!!!!!Так пленяет,что смотрела я только залпом.Не иначе happy
Скажу,однозначно,первый сезон самый-самый,произвел колоссальное впечатление,второй-тоже на равне примерно,третий-так скажем,в духе еще,в четвертом дела обстоят похуже(это,конечно,имхо)... smile
Концовка меня не совсем удовлетворила,и это касается не того,что Майкл умер(когда смотрела концовку фильма-Линк и Сара видеозапись смотрели,мой стальное сердце не выдержало cry )
Жалко ОЧЕНЬ Гретхен sad Интересный персонаж,один из самых моих любимых(после Вероники happy хотя они и разные biggrin )Хоть она и такая *цензура*,человечность прочувствовалась happy
Не понравилось,что Линк с Софией вместе стали,вроде как пылали безумной любовью один к Веронике,другая к Уистлеру,а тут всё позабылось в один миг dry Я ,конечно,понимаю,что до конца жизни ходить в одиночестве из -за умершей любви не есть хорошо,но все ж лучше б не показывали..
Не ну сериал очень достойный просмотра,прям вообще,вообще,все безупречно продумано,дух захватывает happy


Менталист - имя существительное.Тот, кто применяет остроту ума, гипноз или внушение. Мастер управлять мыслями и поведением..
 
(R)ogerДата: Понедельник, 2009-11-16, 10:41 PM | Сообщение # 3
Я вижу мир насквозь!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Запомню его наверно навсегда)) Как первый сериал который начал смотреть)) Братуха подсадил, а потом и сам маньячить стал)))


 
TunneyДата: Четверг, 2010-09-16, 12:54 PM | Сообщение # 4
Экстрасенс
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Русские сняли свою версию. Скоро на экранах. Боюсь. wacko

Менталист - имя существительное.Тот, кто применяет остроту ума, гипноз или внушение. Мастер управлять мыслями и поведением..
 
(R)ogerДата: Четверг, 2010-09-23, 6:53 PM | Сообщение # 5
Я вижу мир насквозь!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, видел нашу версию... С оригиналом конечно же не сравнить!!)) И я ваще все эти ремейки не люблю, один "День Д" чего стоит!! wacko Так что - лучше не смотреть, как по мне!!))


 
IridatoДата: Суббота, 2010-09-25, 0:26 AM | Сообщение # 6
"Everybody lies"
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
бррр, мне хватило пару кадров, чтобы переключить эту пародию
 
TunneyДата: Воскресенье, 2010-10-03, 8:32 PM | Сообщение # 7
Экстрасенс
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна. Такого кошмарчика не видела. Поплевалась и больше не включаю.
Странно, что Климову сделали "Вероникой". Я прям-таки удивилась. По моему, явный типаж "Сары".


Менталист - имя существительное.Тот, кто применяет остроту ума, гипноз или внушение. Мастер управлять мыслями и поведением..
 
fox24Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:59 AM | Сообщение # 8
Фокусник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно скажу "Побег" начала смотреть из-за того что там должен был быть в каком-нибудь сезоне сниматься Крис Вэнс. Увидела я его в третьем сезоне, о первых двух сезонах не жалела, что скачала. Смотрела первые два сезона с утра до вечера, жутко интересный сериал.
 
Форум » Другие сериалы » Побег / Prison Break » О сериале (Обсуждаем и делимся мнениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: