Четверг, 2024-04-25, 9:08 PM
Приветствую Вас Шарлатан | RSS

Чат

200

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья

Сайт сериалов
 



Наша кнопка

  







Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Бруно Хеллер – "Отец Менталиста"
9:40 PM
Бруно Хеллер – "Отец Менталиста"
 
Родился продюсер и сценарист сериала "Менталист" - Бруно Хеллер в столице Великобритании, Лондоне в 1960 году. Его мать Каролин Картер увлекалась политикой и работала на партию лейбористов, а отец Бруно был очень талантливым сценаристом, именно по его стопам и пошел Бруно Хеллер – создатель, даже можно сказать «прародитель» Менталиста. Отец, набивший не мало шишек во время своей работы, не советовал своим детям такую работу, но все-таки видимо это у них в роду. Ведь сценаристом стал не только Бруно, но и его брат Зои, причем обоих можно назвать достаточно успешными.

За свою жизнь, точнее за свою молодость Бруно Хеллер испробовал достаточно много кино-профессий, его всегда очень интересовала эта область творчества. Он даже приобрел репутацию успешного кинооператора.

Свой дебютный сценарий Бруно Хеллер написал в 1994 году для португальского фильма РАХ.. После того, как этот фильм появился на экранах в Европе, в 1997 году Бруно решился перебраться в Лос Анжелес, поближе к Голливуду... Это было правильное решение. Именно тогда он начал работать на таких телевизионных проектах как: «Расходники» (2000), «Охотница» (2000 – 2001) и «Прикосновение зла» (2004). В двух последних он даже попробовал себя в роли продюсера. Завоевать мир телеиндустрии Бруно Хеллеру удалось благодаря своему более позднему грандиозному проекту - «Рим» (2005 – 2007). Благодаря этому историческому сериалу его полюбил зритель. Несмотря на то, что над «Римом» он работал далеко не один, его, поистине, можно назвать детищем Хеллера, потому что в нем он был и исполнительным продюсером, и ведущим сценаристом. Он написал сценарии всех двенадцати эпизодов. Начиная с прошлого года и заканчивая нашими днями, Бруно Хеллер работает над сериалом «Менталист». В нем он, опять же, и продюсер, и автор сценария.

Женился Бруно Хеллер в 1993 году на Миранде Филипс Коули, сейчас она является Вице-президенте телекомпании HBO. И у них растет двое сыновей.

Категория: Статья | Просмотров: 3113 | Добавил: (R)oger
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]