Пятница, 2024-03-29, 2:16 AM
Приветствую Вас Шарлатан | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (R)oger, Angel-A, vgchiper  
Форум » Менталист/The Mentalist » Биографии исполнителей главных ролей сериала » Аманда Ригетти (Грейс Ван Пелт)
Аманда Ригетти
(R)ogerДата: Суббота, 2009-10-31, 8:21 PM | Сообщение # 1
Я вижу мир насквозь!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Дата рождения: 4 апреля, 1983
Рост: 1.74 м.
Место рождения: Сент - Джордж, Юта, США.
Профессия: Актриса

Вскоре после ее рождения семья Ригетти перебралась в Лас-Вегас, штат Невада. Аманда является самой младшей из восьми детей. Ее актерская карьера началась достаточно рано – еще а 1995 году, когда она сыграла девочку-подростка в фильме «Любовь и Счастье» ( (Love and Happiness). Следующей ее ролью на большом экране стала роль малышки в фильме «Поцелуй и скажи» (Kiss and Tell) уже год спустя.

После чего она появилась на экране как Саманта Гудмэн в фильме «Ангел Блэйд» (Angel Blade), снятом в 2002 году. Эти роли не были значительными, хотя красивая девушка привлекла внимание продюсеров кинокомпании Фокс. В 2003 году она была приглашена на роль Хайли Никол в сериале “The O.C.».

Аманда стала более известна зрителям благодаря ее участию в американских популярных телесериалах. В 2004 году Аманду пригласили участвовать в 20-серийном телефильме «Северный берег» (North Shore). Именно роль Тесы Левис в этом сериале принесла Аманде Ригетти настоящую популярность и любовь зрителей – у нее, наконец, появились собственные фанаты. Большое влияние на ее становление как актрисы оказала партнерская работа с Шеннон Доэрти известной нам по сериалу «Беверли Хиллз 90210».
Талантливая молодая актриса практически никогда не сидела без работы, приглашения следовали одни за другими. В 2005 году после «Северного берега» Аманда Ригетти приняла участие в съемках сериала «Собрание» (Reunion), ее характерная героиня Дженна Моретти запомнилась и полюбилась зрителям. Для самой Аманды участие в этом сериале оказалось знаковым, потому что она обрела не только верных поклонников в рядах зрителей но и настоящих друзей среди молодого коллектива актеров, снимающихся в сериале. Она до сих пор очень дружна с Алексой Давалос, ее подругой по фильму. Кстати сказать, Алекса была подружкой невесты на свадьбе Аманды в реальной жизни.
Съемочная группа «Собрания» прозвала высокую Аманду Спагетти-Ригетти, и это прозвище накрепко прилепилось к рыжеволосой девушке. Хотя она не обижается, говоря, что уже привыкла.

Аманда не только стала набирать баллы как профессиональная актриса с 2005 года, но и как красивая женщина. Например, в 2005 году она была признаны 59-й среди ста самых сексуальных женщин мира, правда в 2006-м ее место было только восемьдесят четвертым.

Кстати, в 2005 году она снялась для эротического календаря популярного мужского журнала FHM в виде обворожительного золотоволосого Сентября.

В 2006 году Ригетти, наконец, получила главную женскую роль в боевике «Возвращение в дом на Хаунтед Хилл» режиссера Виктора Гарсиа, а годом позже в фильме «Газопровод» (Pipeline).

Кстати, в 2006 году Аманда вышла замуж за актера Джордана Алана. Их брак оказался удачным, и они попеременно живут то в своем доме в Калифорнии, то на Гавайях.

Приятно сказать, что, несмотря на достаточную популярность, Аманда не страдает звездной болезнью и довольно проста и приятна в общении. Возможно, скромничая, она не считает себя такой уж красоткой, хотя, наверное, мужчинам виднее…
Кстати, в 2009 году она получила самый большой гонорар за всю свою съемочную карьеру – 250 000 долларов за роль Уитни Миллер в фильме ужасов «Пятница, 13-е».

Немного ранее она также снялась в трех эпизодах сериала «К-Вилл», в 2008 году – в немецком фильме «Ролевые игры» (Role Models), а также в фильме «Вещество» (Matter).
Российскому зрителю Аманда Ригетти знакома по сериалу «Менталист», в котором она прекрасно справляется с ролью агента Грейс Ван Пелт, красивой девушки, настроенной лишь на карьеру в спецслужбах.

Новый сезон «Менталиста» также порадует нас присутствием рыжеволосой Аманды, покорительницы сердца незадачливого агента Ригсби. Помимо «Менталиста» Аманда сейчас участвует в съемках фильма «E-train”, выход которого запланирован на начало следующего года.

Прикрепления: 9171432.jpg (132.5 Kb)



 
TunneyДата: Пятница, 2009-12-11, 4:12 PM | Сообщение # 2
Экстрасенс
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Мм..довольно неожиданно happy Почему-то не думала,что она уж так популярна там в Америке,казалось,что совсем начинающая,но очень талантливая актриса smile
Quote (®oger)
Российскому зрителю Аманда Ригетти знакома по сериалу «Менталист»

Не сказала бы,ведь его не показывают по телевидению у нас,вообще "Менталист" российскому зрителю в целом неизвестен. dry
Скорее известна(возможно) по The O.C да по фильмам,к примеру «Пятница, 13-е»(хоть я и не смотрела,но на слуху)


Менталист - имя существительное.Тот, кто применяет остроту ума, гипноз или внушение. Мастер управлять мыслями и поведением..
 
(R)ogerДата: Воскресенье, 2009-12-13, 11:19 PM | Сообщение # 3
Я вижу мир насквозь!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tunney)
Quote (®oger)
Российскому зрителю Аманда Ригетти знакома по сериалу «Менталист»

Не сказала бы,ведь его не показывают по телевидению у нас,вообще "Менталист" российскому зрителю в целом неизвестен.


А никто и не говорил о ТВ)) говорят просто о зрителях, и при чём это как бы означает, что "там за бугром" она популярна, а нашим зрителям (т.е. тем кто смотрит этот сериал smile ) она известна тока благодаря Менталисту...



 
Форум » Менталист/The Mentalist » Биографии исполнителей главных ролей сериала » Аманда Ригетти (Грейс Ван Пелт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: